Добр!
Умница и умничкиПятница, 19.04.2024, 21:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Творческий отчет кружка «Умелые руки» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мероприятия » Творческий отчет кружка «Умелые руки» (кружковая работа)
Творческий отчет кружка «Умелые руки»
sh-rucodeliaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Творческий отчет кружка «Умелые руки»

Наглядное представление о результатах работы, проводимой в кружках, дают выставки детского творчества.
Выставки должны способствовать широкому ознакомлению школьников с произведениями различных видов и жанров искусства, отражающих современную действительность, лучшие художественные традиции народа, демонстрировать высокое мастерство исполнителей. Задачами выставки было широкое знакомство учащихся с изобразительным и декоративно-прикладным искусством, формирование у них средствами искусства нравственных качеств, развитие творческих способностей и художественного вкуса. Выставки воспитывают у школьников стремление к художественному образованию, самостоятельной творческой деятельности, организации своего досуга на примере достижений своих сверстников.
При отборе работ особое внимание уделялось новизне и актуальности темы на оригинальность ее решения, качество исполнения, художественные средства создания образа, использование новых материалов, на внесение элементов фантазии и изобретательности.
«Веселый праздник – Новый год» тема выставки кружка « Умелые руки»

1

Кружковцами были представлены работы по данной теме.
Визитной карточкой выставки стала работа Я. Шафарук « Веселый праздник- Новый год», выполнена техникой вышивка крестом. Традиционную рождественскую гирлянду, украшенную красным бантом и фонарем с золотым абажуром , «зажгла» с помощью вышивки крестом Е. Дунина.
В стиле кантри выполнила свою работу Ю. Дубровская.Этот настоящий Новый год с елкой, веселой музыкой и….мулине встречали кружковцы , рисуя с помощью крестиков самые волшебные моменты года.
Сколько замечательных фигурок связали крючком Д. Редина и К. Вочканова.
Простая идея и гарантированный успех у Л. Сабаниной – это открытки такие стильные и элегантные, ее новогодняя елочка – это сочетание нескольких техник( вышивка крестом, аппликация ,работа с тесьмой, декупаж)
В. Кановалова и Л.Корякина создали идеи, которые можно повесить на двери
Маленькую коллекцию очаровательных зимних зарисовок выполнила М. Очкало, которую назвали « Поэзия зимы, которую можно поставить в рамку».
Заметное оживление царит на елки благодаря работе В. Кановаловой , шесть веселых друзей, выполнены в технике вышивка крестом.
На выставке были представлены мягкие игрушки, работы с использованием природного материала, елочные украшения, связанные на спицах.
Работы помимо декоративной, выполняют и декоративно- утилитарную функцию
Хотелось бы отметить работы следующих учащихся: Лебедевой Иры, Полищук Оли, Янко Олеси, Карповой Иры, Пивневой Ксюши, Волошиной Насти, Макеевой Насти, Томилиной Кати, Погорелова Вани, Нестерук Оли.

2 3


 
sh-rucodeliaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Выставка декоративно-прикладного творчества школьников убедительно свидетельствует о многообразии тематики, видов и жанров работ, своеобразии детского художественного творчества, о любви детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

1

Встреча с художественным творчеством детей – это радость открытия красоты окружающего мира, радость творческого труда в создании изделий .Поэтому выставка – это не только отчет о работе ,но и праздник как для юных участников, так и для посетителей.
Выставка- это место обмена опытом педагогов в целях улучшения работы по эстетическому воспитанию школьников средствами декоративно прикладного искусства. Несомненно, что на выставке должны быть представлены лучше образцы детского творчества, но лучшее – это совсем
не обязательно образец для подражания. Поэтому освоение опыта выставки
вряд ли можно будет назвать творческим, если оно в практике будет сводиться к простому копированию выставочных экспонатов. Основная
цель каждой отчетной выставки заключается, С одной стороны, в подведении
итогов работы кружков, а с другой–в определении дальнейшего развития
и совершенствования воспитательной работы, того или иного вида творчества детей и подростков.



 
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мероприятия » Творческий отчет кружка «Умелые руки» (кружковая работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler single russian women

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

"Сайт создал Vadim"
Сайт управляется системой uCoz