Добр!
Умница и умничкиВторник, 19.03.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Одежда для собак - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАСТЕРСКАЯ » Одежда для наших » Одежда для собак (Вяжем и шьем одежду для собак и кошек)
Одежда для собак
ravenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
секретик : х/б нитку лучше брать «Ирис». У нее большая гамма цветов, она очень удобна в работе и имеет некоторый блеск.

Для того, что бы наше плетение стало ошейником, нужно что бы оно имело застежку и петельку для прикрепления поводка. Замочек я советую брать такой, какой вы видите на фото, т.е. с обязательной фиксацией ремешка после застегивания. Нам ведь нужно, что бы ремешок сидел красиво, а хвостик не торчал в сторону и не расстегивался при каждом удобном и неудобном случае.
секретик : не покупайте слишком большие или слишком узкие замочки. Большие будут смотреться грубо, а маленькие будут плохо застегиваться. На моем фото самым удачным является круглый замочек. Прямоугольные оказались маловаты…

Макраме само по себе очень красиво, сочетания узелков могут создать совершенно невероятные эффекты и рисунки, но ведь рисунок виден только при ближайшем рассмотрении. А нам хочется, что бы ошейник привлекал к себе внимание своей необычностью, нарядностью, что бы украшал собаку и выделял ее из толпы. А для этого можно использовать различные бусинки и сувенирные монетки.
секретик : заранее прикиньте какое у ваших бусин отверстие, что бы во время работы знать сколько ниток вы сможете пропустить через бусину. От этого будет зависеть расположение бусины в работе.

Для работы вам обязательно понадобятся булавки (для крепления застежки на подушке) и тонкая прочная проволока, которая поможет вам нанизать бусину на нитку.

Конечно же, вам будет не обойтись без ножниц и зажигалки (если нитка синтетическая).
секретик : зажигалку нужно брать с металлическим верхом. Зачем? Поймете позже.

Для того, что бы рассчитать длину нитки, нужно определиться, какой длинны вам нужен ошейник. Возьмите самый любимый ошейник вашей собаки, и измерьте длинну от замочка до дырочки, на которую вы обычно застегиваете ошейник. «Методом тыка» я для себя определила среднестатистическую длину ошейника как 18-19 см. Не забудьте, что это только длинна до дырочки! На хвостик нужно будет добавить еще 5-6 см. В итоге у нас получается 24-25см. Умножаем полученное число на 7 и получаем длину нитки, которая нам понадобится для работы, т.е. примерно 180 см. Эта нитка складывается вдвое и навешивается на замочек.

Навешивать нитки нужно так, что бы язычок оказался четко по середине и был плотно зажат нитями. Поэтому навешивать нити лучше поочередно – одну справа от язычка, одну слева и т.д.
секретик : при навешивании нитей обратите внимание, что замок должен быть повернут к вам изнанкой. Тогда после окончания работы ошейник будет застегиваться на лицевую сторону.

то основной узел, который вам понадобится для создания ошейника.

схемка для ошейника может быть простенькой

может быть и посложнее.
.
Выберите рисунок для вашей работы из расчета того количества нитей, которое вы навесили. Если рисунок, выбранный вами, требует большего количества нитей, чем то, которое поместилось у вас на перекладинке замочка, можно первые два ряда в начале плетения сделать горизонтальными бридами да двух дополнительных нитях. Таким образом вы добавите в работу 4 нити.
 
ravenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Для того, что бы сделать петельку для прикрепления поводка, через 2-2,5 см работы (один шаг рисунка) нужно сделать ряд горизонтальных брид, прикрепить петельку, снова ряд брид, и продолжать рисунок.

Бусинки, используемые в работе, могут быть самыми разнообразными, их можно чередовать по цвету и расположению в рисунке. Для создания у ошейника «статуса» оберега, я вплела несколько синих бусинок с изображением глазка.
секретик : бусинки-глазки не продаются россыпью в магазинах, я просто купила браслетик с такими бусинками и разобрала его
.
После того, как вы проплели 18-19см, т.е. размер ошейника до первой дырочки, нужно сформировать язычок с дырочками. Для формирования язычка нужно оставить в работе такое количество нитей, которое сформирует полоску, легко проходящую в замок. Особенно это актуально, если ошейник получился на много шире, чем замочек. В моем случае это 8 нитей

Не нужные больше в работе нити обрезаем, оставляя примерно 3-4мм. Обрезанные нити нужно немного загладить к изнанке, поджечь, и когда огонь подойдет почти к плетеню, нужно быстро прижать расплавленную нить металлической частью зажигалки. Этим вы одновременно гасите огонь и заплавляете края плетения. Сформированный язычок заканчиваем 4-5 рядами брид и закрываем плетение заплавлением краев. секретик : если вы выполняли работу не синтетическими нитями, а х/б, заплавить край не удастся. Поэтому я рекомендую концы нитей зафиксировать с изнанки при помощи клея «супермомент»
 
tima555Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:38 | Сообщение # 18
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Привет!
Могу предложить хороший интернет-магазин http://www.r-training.ru/ там вы сможете купить одежду для собак по хорошей цене!Заходите выбирайте и покупайте не пожалеете!Сам покупал там для своего любимца Комбинезон COLORED .
 
Tamara59Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:57 | Сообщение # 19
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Награды
Подскажите, где можно приобрести такие вещи как клепки, бляшки на ремни и другие мелочи для доработки вязанной одежды. У себя весь рынок обошла так или еще 60-х годов, б/у или нет вообще выбора.
 
Форум » МАСТЕРСКАЯ » Одежда для наших » Одежда для собак (Вяжем и шьем одежду для собак и кошек)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler single russian women

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

"Сайт создал Vadim"
Сайт управляется системой uCoz