Добр!
Умница и умничкиЧетверг, 25.04.2024, 07:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Уроки бисероплетения (общие вопросы) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BlueBird  
Форум » МАСТЕРСКАЯ » Бисероплетение » Уроки бисероплетения (общие вопросы)
Уроки бисероплетения (общие вопросы)
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
материал: biCer.ru
Колье


Способ плетения- Сетка "ромб" в три бисеринки.
Плетем сетку - показано на схеме, как сплели сетку.

Начинаем плести цветок может быть любого цвета, в зависимости какой цвет выберет мастерица, он состоит из 5 шт. лепестков как показано на схеме и фото

только сплели 5-ть листиков, соединяем концы листиков, а затем плетем Зеленые листочки их 3шт сплели соединяем концы листика, а потом соединяем в месте.
Все элементы Цветка сплетены и соединены вместе, а по середине цветка бусинка.
И сетка готова, начинаем крепить полностью весь цветок к сетку.
Как все прикрепили делаем последний штрих прикрепление застежки.


Сообщение отредактировал raven - Вторник, 23.03.2010, 16:53
 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Крепление застёжки к изделиям из бисера в процессе бисероплетения.

Неправильно прикрепленная застежка может испортить весь вид изделия, поэтому мы уделим отдельное внимание этому, казалось бы, незначительному этапу бисероплетения.
Для застежки мы чаще всего используем следующие детали:
- если застежка крепится к леске или проволоке
кольцо крепежное

кольцо соединительное

"Ракушка"

- если застежка крепится к тканевому или кожаному шнуру
"Скоба"

Собственно сама застежка может иметь любой вид и форму, вот наиболее распространенные из них:

Застежка может крепиться на различных этапах изготовления изделия из бисера:
- одна часть застежки крепится до сборки самого изделия, вторая - после полной сборки изделия;
- обе части застежки крепятся после окончательной сборки изделия.
На первом этапе крепления застежки крепим "Скобу" или "ракушку":
Крепление застежки к тканевому или кожаному шнуру. (Предварительно капнуть каплю мгновенного клея на внутреннюю часть скобы.)


Крепление застежки в середине нити лески до начала сборки основной части изделия из бисера, при этом получается два рабочих конца лески, которые используют одновременно.

Крепление застежки на конце нити лески (нити, тонкого кожаного шнура) до начала сборки основной части изделия из бисера, при этом получается один рабочий конец лески. Крепление застежки на конце нити лески (нити, тонкого кожаного штура) после сборки основной части изделия из бисера.

Крепление застежки на конце нити проволоки (имеется ввиду упругая проволока) до начала сборки основной части изделия из бисера, при этом получается один рабочий конец лески. Крепление застежки на конце нити проволоки (имеется ввиду упругая проволока) после сборки основной части изделия из бисера.

Если изделие выполнено на проволоке, сохраняющей форму кольца (браслет, колье), по к таким изделиям, при наличии перехлеста концов проволоки не менее 10 см застежка может не крепится. В таких случаях можно просто загнуть концы проволоки в кольцо с помощью плоскогубцев с закругленным концом.

На втором этапе крепления застежки крепим собственно застежку:
неправильно разогнутое крепежное кольцо
правильно разогнутое крепежное кольцо

 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Оплетаем кабашон.


Сначала я сделала оплетку из бусин вот по этой схеме

Вот на этой фотографии видно как это получилось

Заднюю сторону кабошона заплела мозаикой несколько рядов,я думаю количество этих рядов зависит от выпуклости кабошона,ну,и от вашего желания

Затем синим бисером я сделала зигзаг.
И последний этап - бахрома

С лицевой стороны сначала прошла один ряд(зеленый бисер),потом второй ряд золотым(надеюсь ,что на фото понятна схема )
 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:58 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Кулон «Бутон розы»



 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Ошейник «Чайная роза»


Понадобится:
леска 0,15 мм, иголка для бисероплетения, рубка либо ровный бисер двух цветов, замок, спички, сантиметр.
1этап. Все изделие плетется в технике «мозаика». Начинаем с самого ошейника. Для начала набираем на леску 15 бисерин, при этом нужно оставить длинный конец лески для оформления окончания ошейника уголком и крепления замка. Потом пропускаем иголку через 13 бисеринку и далее набираем бисеринку и проходим следующую. Следующий ряд начинаем слева направо, и выполняется так же (рис.1). В итоге должно получиться плотное полотно – основание для самого ошейника. По ширине ошейник получается 3 см. Длина зависит от вашей шеи. В моем варианте вместе с замком получилось 35 см. По времени плетется быстро, особенно сидя за телевизором.


2 этап.Концы полотна плетем уголком, то есть с убавлением бисерин и прикрепляем замок (рис. 2), и остаток лески прячем в полотне, пропуская через разные бисерины, и оплавляем леску спичками.

3 этап.

Будем плести розу. Она состоит из 8 лепестков и делается все той же техникой «мозаикой». Набираем 19 бисерин. И выполняем по рис.1 так плетем 7 либо 8 рядов (в моем случае 7 рядов) из бисерин желтого цвета. В 8 ряду набираем вместо одной бисеринки две и пропускаем дальше (рис.3), нижем ряд до конца по две бисеринки, потом проходим через первые две бисерины, начинаем 9 ряд - нижем одну и пропускаем через две (которые набирали в 8 ряду) и так до конца ряда. Дальше пропускаем леску через одну бисерину 8 ряда, одну бисерину 9 ряда и начинаем 10 ряд - набираем три бисеринки и пропускаем через одну из 9 ряда и так до конца ряда. 11 ряд - идем через три бисерины 10 ряда, и нанизываем одну и так до конца, потом проходим через две из трех бисерин 10 ряда одну из 11 ряда и набираем четыре бисерины, пропускаем через одну из 11 ряда и так до конца ряда, а конец лески пропускаем через боковые бисерины получившегося лепестка и оставляем его для соединения других лепестков. На четырех лепестках с 8 ряда вплетаются бисерины другого цвета, у меня цвета ошейника то есть белого. Сделать ли вам так – решать только вам и вашей фантазии.

4 этап.
Когда сплели все 8 лепестков, приступаем к сборке самой розы. Берем два желтых лепестка. И накладываем один на другой до половины – пришиваем остатками лески одного из лепестков. То же самое проделываем и с остальными, скрепляя их между собой. Получилась нижняя розетка нашей розы. С оставшимися 4 лепестками с белым верхом совершаем те же действия. Так у нас оказались две розетки верхняя и нижняя – остается только вставить верхнюю розетку в нижнюю и сшить их между собой. Не забудьте расправить лепестки, так как вам нравится.
5 этап.
Делаем листья для нашей розы из рубки (бисера) желтого цвета. Они тоже выполняются техникой «мозаикой». Всего листьев 6 штук. На каждый листок набираем по 11 бисерин и плетем по рис.1 до тех пор, пока у вас не получится ровный квадрат или ромб, пропускаем леску через боковые бисерины и один нижний край квадрата сшиваем уголком (рис. 5), чтобы получился немного свернутый листок. И так выполняем все шесть листьев.

6 этап.
Когда готово основание для ошейника, роза и 6 листьев приступаем к сборке. Для начала примерно посмотрите, где вам пришивать розу, с какого бока, и на каком расстоянии от концов ошейника. На моем варианте получилось слева 21 см, соответственно справа 14 см. (считая замок). От этой точки, отступив примерно 1-2 см, расположите листья и пришейте их к основанию слева и права. А между ними пришейте розу, аккуратно, чтобы леску не было видно. Спрячьте концы лески в бисеринках и оплавьте их. Ваш ошейник готов.

 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Воздушка.


Берем леску в два отмаха руки. На одном конце закрепляем бусинку (что бы все последующие не слезли) нанизываем бисер, бусинки, кристаллы и прочее, что вам больше нравится. Нанизав бисер берем один конец лески в начале низки начинаете плести обыкновенную цепочку из воздушных петель. Делаем примерно ну 7-10 петель без бисера (потом они пригодятся когда будим собирать воздушку). Потом начинаем плести цепочку захватывая бисеринки (сколько штук это по желанию).При плетении петли затягивать не надо. Цепочки надо стараться вязать одинаковой длины, что бы при сборке воздушки, те что длинней не провисали. Когда цепочки будут готовы ( чем больше цепочек тем, воздушка красивее и богаче смотрится) собираем цепочки вместе, и на свое усмотрение уже убираем хвостики и приделываем замок.
 
sh-rucodeliaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
[/c]Фуллерен[c]

В данной статье Вы имеете возможность познакомиться с одним из способов плетения фуллеренов. В результате получаются шары, которые самостоятельно поддерживают форму, их в дальнейшем можно использовать как основу для бусин, подвесок, а также всех тех элементов, которые имеют форму шара, например цветок/бутон, ягода.
Cмотрим на схему и пояснения к ней.

Основной принцип - правильное чередование колец из 5 и 6-ти бисерин, указанных в формулах для каждого ряда.


 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
схема цветка нестандартного


 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
схема для браслета



 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 12:54 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
схема бусины оплетенной


 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 12:57 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений

скачать


Сообщение отредактировал raven - Пятница, 18.06.2010, 13:00
 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 13:02 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений



 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 13:04 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений


 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 13:10 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений




Сообщение отредактировал raven - Пятница, 18.06.2010, 13:14
 
ravenДата: Пятница, 18.06.2010, 13:36 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений






 
Форум » МАСТЕРСКАЯ » Бисероплетение » Уроки бисероплетения (общие вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler single russian women

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

"Сайт создал Vadim"
Сайт управляется системой uCoz